四年级上册应用题专项练习

2025-08-17 0 0 29.5KB 5 页 10玖币
侵权投诉
应用题专项练习
1、一棵树苗 16 元,买 3 棵送 1 棵。一次买 3 棵,每棵便宜多少钱?
2.洗发水每瓶 15 元,商场促销活动,买 4 瓶送 1 瓶。一次买 4 瓶,每瓶便宜
少元?
3、一只熊猫一天要吃 15 千克饲料,动物园准备 24 袋饲料,每袋 20 千克,这些
饲料够一只熊猫吃 30 天吗?
4.汽车乙地时用 6 小时, 32 千/回来
4 小时,回来的速度是多少?
5、小明上山用了 4 小时,每小时行 3 千米,下山的速度加快,是 6 千米/时,下
山用了多长的时间?
摘要:

应用题专项练习1、一棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?      2.洗发水每瓶15元,商场促销活动,买4瓶送1瓶。一次买4瓶,每瓶便宜多少元?       3、一只熊猫一天要吃15千克饲料,动物园准备24袋饲料,每袋20千克,这些饲料够一只熊猫吃30天吗?      4.汽车从甲地到乙地送货,去时用了6小时,速度是32千米/小时,回来只用了4小时,回来的速度是多少?       5、小明上山用了4小时,每小时行3千米,下山的速度加快,是6千米/时,下山用了多长的时间?  6、车间原计划每天生产15台机器,24天就可以完成,实际每天生产18台,实际只 要几天就可以完成任务...

展开>> 收起<<
四年级上册应用题专项练习.doc

共5页,预览1页

还剩页未读, 继续阅读

声明:本站为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。玖贝云文库仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知玖贝云文库,我们立即给予删除!
分类:幼儿/小学教育 价格:10玖币 属性:5 页 大小:29.5KB 格式:DOC 时间:2025-08-17

开通VIP享超值会员特权

  • 多端同步记录
  • 高速下载文档
  • 免费文档工具
  • 分享文档赚钱
  • 每日登录抽奖
  • 优质衍生服务
/ 5
客服
关注