人教二年级数学下册应用题过关专练
人教二年级数学下册应用题过关专练1、二(A)班有男生22人,女生20人。如果把他们平均分成6组,每组有多少人?2、牛奶每箱56元,洗衣粉每袋4元。妈妈拿着80元钱买了一箱牛奶,余下的钱买洗衣粉,可以买几袋?3、有一些兔,跑了364只,还有108只。这些兔子一共有多少只?4、幼儿园有50位小朋友,老师买了7盒月饼,每盒8块,每人一块月饼够吗?如果不够,还差多少?5、二年级一班有152人,二班有138人,三班有147人。防疫站要给我们二年级的学生注射疫苗,要准备多少个一次性注射器?6、数学书每包8本,共56元,语文书每本5元。哪种书便宜?便宜多少钱?7.静静写了6天大字,前5天每天写3张纸,最后一...
相关推荐
-
【词汇变形总汇】2025高考词汇变形总汇 - 教师版VIP免费
2024-12-06 4 -
【超简37页】新课标高考英语考纲3500词汇VIP免费
2024-12-06 11 -
《高考英语3500词详解》(WORD版)VIP免费
2024-12-06 29 -
《高考英语3500词详解》VIP免费
2024-12-06 26 -
高中英语-[教师版]80天通关高考3500词汇VIP免费
2024-12-06 29 -
高中人教选修7课文逐句翻译VIP免费
2024-12-06 11 -
高中人教选修7课文原文及翻译VIP免费
2024-12-06 35 -
高中人教必修4课文逐句翻译VIP免费
2024-12-06 12 -
高中人教必修4课文原文及翻译VIP免费
2024-12-06 39 -
高考英语核心高频688词汇VIP免费
2024-12-06 27
作者详情
相关内容
-
安徽省部分地市2024-2025学年高一下学期开学考试生物学试题(含答案)
分类:中学教育
时间:2025-12-03
标签:无
格式:DOCX
价格:10 玖币
-
安徽省部分地市2024-2025学年高一下学期开学考试地理试题(含答案)
分类:中学教育
时间:2025-12-03
标签:无
格式:DOCX
价格:10 玖币
-
安徽省部分名校2025届高三12月联考化学试题
分类:中学教育
时间:2025-12-03
标签:无
格式:PDF
价格:10 玖币
-
安徽省部分地市2024-2025学年高一下学期开学考试 化学 PDF版含解析
分类:中学教育
时间:2025-12-03
标签:无
格式:PDF
价格:10 玖币
-
安徽省部分地市2024-2025学年高一下学期开学考试 化学 PDF版含解析
分类:中学教育
时间:2025-12-03
标签:无
格式:PDF
价格:10 玖币


渝公网安备50010702506394