小学二年级数学上册-表内乘除法应用题专项练习

2025-06-16 0 0 13.06KB 2 页 10玖币
侵权投诉
二年级表内乘除法应用题专项练习
1、56 个桃子平均分给 7 只小猴,每只小猴分几个?
2、小兔种了 5 行萝卜,每行 9 个。小兔子一共种了多少个萝卜?
3、小明有 6 套画片,每套 3 张,小明一共有多少张画片?
4、学校买回 3 盒乒乓球,每盒 8 个,学校一共买了几个乒乓球?
5、操场上有 30 个同学,每 5 个一组做游戏,可以分成多少组?
6、二年级一班有 20 名男生,22 名女生,平均分成 6 个小组,每组有几名同学?
7、一本应用题练习册,有应用题 45 道,红红每天做 5 道,几天做完?
8、二年级一班有 8 组同学,平均每组有 6 个,二年一班有多少人?
9、超市里买 4 袋饼干要付 8 元,买 8 袋饼干要付多少元?
10、数学课上小朋友做游戏,每 8 人一组,分了 4 组,一共有多少个小朋友?
11、商店卖出 5 包白糖和 2 包红糖,平均每包 3 元钱,一共卖了多少钱?
12、有两群猴子,每群 9 只,现把它们平均分成 3 组,每组有几只猴子?
13、一些鱼,分给 6 只小猫,每只刚好可以分得 2 条。如果每只小猫分 3 条,可以分给几
只小猫?
14、学生在操场上做操,其中女生有 3 排,每排 6 人。女生有多少人?
15、老师带 4 个同学去看电影,每张票 5 元,一共需要多少元?
16、熊妈妈端来 2 盘苹果,每盘 6 个,平均分给 4 只小熊。每只分几个?
17、一本故事书 30 页,吉祥每天看 5 页,几天可以看完?如果 6 天看完,每天看几页?
18、买 3 瓶饮料需要 6 元,买 5 瓶饮料需要多少元呢?
19、有 6 筐西瓜,每筐 4 个。把这些西瓜平均分给 3 个班,每班分几个?
20、3 瓶饮料 6 元钱,8 瓶饮料多少钱?
21、一条河堤长 12 米,每隔 4 米栽一棵树,从头到尾一共栽多少棵?
摘要:

二年级表内乘除法应用题专项练习1、56个桃子平均分给7只小猴,每只小猴分几个?2、小兔种了5行萝卜,每行9个。小兔子一共种了多少个萝卜?3、小明有6套画片,每套3张,小明一共有多少张画片?4、学校买回3盒乒乓球,每盒8个,学校一共买了几个乒乓球?5、操场上有30个同学,每5个一组做游戏,可以分成多少组?6、二年级一班有20名男生,22名女生,平均分成6个小组,每组有几名同学?7、一本应用题练习册,有应用题45道,红红每天做5道,几天做完?8、二年级一班有8组同学,平均每组有6个,二年一班有多少人?9、超市里买4袋饼干要付8元,买8袋饼干要付多少元?10、数学课上小朋友做游戏,每8人一组,分了4...

展开>> 收起<<
小学二年级数学上册-表内乘除法应用题专项练习.docx

共2页,预览1页

还剩页未读, 继续阅读

声明:本站为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。玖贝云文库仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知玖贝云文库,我们立即给予删除!
分类:幼儿/小学教育 价格:10玖币 属性:2 页 大小:13.06KB 格式:DOCX 时间:2025-06-16

开通VIP享超值会员特权

  • 多端同步记录
  • 高速下载文档
  • 免费文档工具
  • 分享文档赚钱
  • 每日登录抽奖
  • 优质衍生服务
/ 2
客服
关注